Общее собрание

Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов, далее Общее собрание

Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. 

Внеочередное Общее собрание может быль созвано по решению Председателя, или по инициативе более половины общего состава Органиции, либо по инициативе Ревизора. Требование о созыве внеочередного Общего собрания подяётся в письменном виде в Правление с указанием повестки днясозываемого внеочередного Общего собрания. К требованию должны быть приложены все материалы по предлагаемой повестке дня. Требование о созыве внеочередного Общего собрания должно быть рассмотрено Правлением в течение 5 рабочих дней.

В созыве внеочередного Общего собрания может быть отказано, если требования составлено с нарушением положений  Устава Организации, ни один из вопросов, включённых в повестку дня они относятся к компетенции Общего собрания, вопросы, включённые в повестку дня, противоречит нормам действующего законодательства и положений  Устава Организации.

В случае, если правлением удовлетворено требование о созыве Общего собрания, то такое внеочередное Общее собрание должно быть созвано не позднее 30 дней с даты получения требование о созыве.

Общее собрание правомочно, если на нём присутствует более половины списочного состава членов организации. О созыве общего собрания члены организации извещаются персонально, не позднее чем за 15 дней до даты проведения общего собрания.

Общее собрание правомочно принимать решения по любым вопросам деятельности Организации.

К исключительной компетенции общего собрания относятся:

Изменение утверждения устава Организации;

Избрание Председателя, Правления, Ревизора и досрочное прекращение их полномочий;

Прием и исключение из членов организации;

Утверждения годового плана и бюджета Организации её годового отчёта;

Утверждения годового бухгалтерского баланса;

Назначение аудитора или аудиторской проверки ;

Определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципы формирования деятельности, использования её имущества;

Определение размера и порядка выплаты вступительных и членский взносов членами Организации;

Принятие решения о создании коммерческих и некоммерческих организаций об участии  в таких организациях, открытии филиалов и представительств;

Утверждения благотворительных программ;

Принятие решения о реорганизации и ликвидации Организации, назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационного баланса.

О принятии решения общего собрания составляется протокол в письменной форме. Протокол подписывается председателем и секретарём. При необходимости функции секретаря может осуществлять любой из членов Организации. При отсутствии кворума общее собрания может быть перенесено на срок до 15 дней. Повторное собрание правомочно, если на нём присутствует более половины членов Организации. Каждому члену организации при голосовании принадлежит один голос. Решение по всем вопросам принимается Общим собранием простым большинством голосов присутствующих на его заседании членов Организации. Решение по вопросам исключительной компетенции принимается квалифицированным большинством голосов – две трети от общего числа присутствующих на Общем собрании членов Организации.